Представители бизнес-инкубатора АмГУ присоединились к дискуссии о технологии блокчейн и криптовалюте

28 февраля молодежный парламент Амурской области организовал круглый стол на тему «Технология блокчейн и криптовалюта. Проблема законодательного регулирования». К мероприятию присоединились депутаты Законодательного собрания области, представители бизнеса и студенты бизнес-инкубатора АмГУ.

Во время встречи были подняты вопросы технологии блокчейн, законодательного регулирования майнинга, а также отношения криптовалюты и государства.

«Участники «круглого стола» заслушали выступление эксперта в области криптовалюты Дениса Рогова, который провел краткий ликбез по основам цифровой экономики и познакомил присутствующих с позитивными примерами ее применения. По мнению эксперта, у криптовалюты большой потенциал по внедрению в экономические процессы. В будущем эти технологии можно будет использовать в различных направлениях – налоговой сфере, бизнесе, банковских операциях», - сообщает сайт Законодательного собрания Амурской области.

В рамках встречи также прошло обсуждение законопроекта «О цифровых финансовых активах», подготовленного Министерством Финансов РФ.


Партнёр: Амурский государственный университет