Студенты СПбГУТ на выставке в ЦМС имени А.С. Попова

bonch 1 (3)Традиционно студенты Гуманитарного факультета, обучающиеся по направлению «Зарубежное регионоведение», в рамках курса «История связи» посещают Центральный музей связи имени А.С. Попова.

В этот раз ребята вместе с заместителем декана гуманитарного факультета посетили выставку «Газета без бумаги и расстояний», посвященную 130-летию со дня рождения М. А. Бонч-Бруевича. Они познакомились с экспозициями музея в общем и с исторической фигурой М.А. Бонч-Бруевича. Студенты группы ЗР-71 поделились своими впечатлениями о поездке:

«Очень информативная выставка, нам все рассказали, показали, и это даже не было скучно. После рассказа о музее в общем нас повела экскурсовод и показала все самые поразительные экспонаты. Не жалею, что сходил», – рассказал Георгий Кащеев.

Дмитрий Гатин: «Я провел прогноз погоды и проехал по пути следования интернета. Мне рассказывали очень интересные и познавательные вещи о Михаиле Александровиче Бонч-Бруевиче - многое я не знал, но теперь запомню на всю жизнь!».

«Побывал с группой в музее телекоммуникаций с последующим открытием выставки, посвященной 130-летию М. А. Бонч-Бруевича под названием "Газета без бумаги и расстояний", что, безусловно, было крайне интересно, так как сам учусь в университете, названном в его честь. Сам музей довольно обширный, с большим количеством экспонатов, начиная от старо-гвардейской формы "почтальона" до старых телевизоров и телекамер. Также сам музей интерактивный, и можно самому прикоснуться и испытать оборудование. Ну и, конечно, хотел бы отметить превосходную работу нашего гида, которая рассказала всё в мельчайших подробностях без намёка на скуку!» - Вячеслав Самринов.

«Мне посчастливилось побывать на открытии интереснейшей выставки "Газета без бумаги и расстояний", посвящённой 130-летию М.А. Бонч-Бруевича, где нам было рассказано про дело жизни изобретателя. После открытия экскурсовод провела нас по всему музею и рассказала о некоторых экспонатах. Приятно удивило, что музей не входит в ряд тех, где строго запрещается что-либо трогать. Как раз наоборот, в музее можно потрогать физику. Мне музей очень понравился, без сомнения схожу туда ещё не раз.» – Анастасия Фокина.

Студента Олега Коновалова музей вдохновил на самый поэтичный образ: «Для юных и неискушенных умов выставка является квинтэссенцией информации о связи. Для людей, интересующихся радиотехникой, этот музей, будто спелая вишенка на пышном торте, радует глаз, завораживает дух, обволакивает глубокоинформационной поволокой сознание. Я рад, что просвещенные ребята с диким сердцем могут вдохновновляться в подобных местах».


Информация предоставлена ГФ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича