Сотрудничество с университетами Болгарии

AA9_456927 февраля в СПбГУТ состоялся визит делегации из Экономической академии им. Д. Ценова (Болгария, г. Свиштоф). Университет посетили ректор академии Иван Рашков Марчевски и профессор Росен Енчев Тодоров. Со стороны университета гостей принимали и.о. ректора Г.М. Машков, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко, декан факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики А.Д. Сотников, зав. кафедрой экономики и менеджмента инфокоммуникаций В.В. Макаров.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области академического обмена. Особое внимание стороны уделили вопросу подготовки специалистов по программе магистратуры в области экономики. Гостей ознакомили с университетом, условиями обучения студентов в СПбГУТ, а также с возможностями лаборатории «Интернет вещей» и научно-образовательного центра «Медиацентр».

Состоявшаяся встреча предваряет дальнейшие переговоры сторон по более детальному определению форм и направлений сотрудничества. На сегодня СПбГУТ имеет договоры о сотрудничестве со следующими болгарскими вузами: Университет телекоммуникаций и почты (г. София), Высшая школа агробизнеса и регионального развития (г. Пловдив).

Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича