Сборная Педагогического института НИУ «БелГУ» – чемпион университета

В соревнованиях, кроме студентов и магистрантов университета, принимали участие студенты других образовательных организаций Белгородской области. Почётными гостями стали члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: чемпион мира, Европы и России по армрестлингу Тимур Мамедов и первый чемпион города Белгорода Виталий Плотников.

В командном зачёте первое место уверенно заняла сборная команда Педагогического института, на втором месте факультет горного дела и природопользования, третье и четвёртое место разделили команды Института инженерных технологий и естественных наук и Медицинского института.

Грамоты, медали и другие призы были предоставлены спортивным клубом НИУ «БелГУ».

Победителями и призёрами первенства в женском зачёте стали:

1-е место – Ксения Иванчук, факультет физической культуры Педагогического института;

2-е место – Анжелика Башмина, факультет физической культуры Педагогического института;

3-е место – Татьяна Брагина, факультет горного дела и природопользования.

Победителями и призерами первенства среди юношей стали (в весовой категории до 70 кг):

1-е место – Андрей Водяницкий, факультет физической культуры Педагогического института;

2-е место – Дмитрий Филиппов, Медицинский институт;

3-е место – Михаил Бойко, факультет физической культуры Педагогического института.

В весовой категории до 80 кг:

1-е место – Никита Познахирев, факультет горного дела и природопользования;

2-е место – Эдуард Никулин, Институт инженерных технологий и естественных наук;

3-е место – Пётр Пашалы, факультет физической культуры Педагогического института.

В весовой категории до 90 кг:

1-е место – Николай Скрипченко, факультет физической культуры Педагогического института.

2-е место – Денис Васильев, факультет горного дела и природопользования.

В весовой категории свыше 90 кг:

1-е место – Дмитрий Ходеев, факультет физической культуры Педагогического института;

2-е место – Рябов Андрей, факультет физической культуры Педагогического института.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет