10 лет видеоконференциям с Небраской

В этом году исполняется десять лет с момента запуска проекта «Глобальная аудитория».

Проект соединил посредством видеоконференц-связи студентов Института биологии ТюмГУ и Государственного аграрного университета Северного Зауралья со студентами Университета штата Небраска из города Линкольн, США.

В связи со знаменательной датой профессор кафедры антропологии Университета штата Небраска, руководитель проекта «Глобальная аудитория» и стипендиат программы «Фулбрайт» доктор Чарльз Бретуэйт вручил проректору по научной работе ТюмГУ Андрею Толстикову памятный вымпел «За поддержку проекта «Глобальная аудитория», объединившего Университет Небраски и Тюменский государственный университет».

Во время своего пребывания в Тюмени профессор Бретуйэт в сентябре 2014 года проведет семинары по подготовке рукописей научных статей для публикации в ведущих международных журналах, в том числе в журнале «Great Plains Quarterly», редактором которого он является. Он также будет модерировать видеоконференции по курсу «Межкультурная коммуникация» для студентов Института государства и права и Института биологии ТюмГУ.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет