Изучаем основы банковского дела и специфику банка

20 февраля студенты 3 курса профиля «Финансы и кредит» учётно-финансового факультета СтГАУ под руководством преподавателей кафедры финансового менеджмента и банковского дела побывали в Ставропольском региональном филиале АО «Россельхозбанк» – ведущем кредитном учреждении края.

Критерием качества профессионального образования является востребованность выпускников учебных заведений на рынке труда. В условиях размывания границ между профессиями, внедрения компетентностного подхода в образовании и практико-ориентированных форм обучения требуется создание принципиально новой организации учебного процесса с непосредственным вовлечением в эту деятельность бизнес-партнёров.

В начале встречи представители Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» – начальник службы общественных связей Карелина Виктория Ростиславовна и начальник отдела по работе с персоналом Шаповалова Вера Фёдоровна провели для студентов обзорную экскурсию по банку.

Затем руководители структурных подразделений банка – заместитель директора филиала Леонова Ирина Анатольевна иначальники ряда отделов – Володина Ирина Анатольевна (отдел продаж и обслуживания), Себелев Алексей Алексеевич (отдел розничных продаж), Попова Наталья Николаевна (отдел по развитию корпоративного отдела продаж), Колпакова Анастасия Викторовна (отдел по работе с клиентами крупного бизнеса) рассказали об особенностях работы данных структурных подразделений банка и функционале подчинённых сотрудников.

Далее за круглым столом состоялся открытый диалог с директором Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Тихомировой Зоей Дмитриевной.Руководитель банка рассказала о результатах и планах ведущего кредитного учреждения края, являющегося надёжным звеном между государством и аграриями, стратегическим партнёром агропродовольственного комплекса и всего сельского населения.

Сегодня Ставропольский филиал представлен 16 структурными подразделениями – дополнительными и операционными офисами, охватывая в настоящий момент 54 % территории края и обеспечивая доступность всего спектра современных банковских услуг и продуктов как для предприятий и организаций, так и для населения.

В завершение встречи студенты СтГАУ получили приглашение на стажировку и практику в банке. Такая возможность в совокупности с проведением открытых занятий на производстве позволяет максимально приблизиться к реальной работе в кредитной организации, повышает качество подготовки специалистов, способствует трудоустройству и сокращает срок адаптации выпускников на рабочем месте. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет