Видеопроект «Живая литература» начинает второй сезон: Фридрих Ницше

Второй сезон проекта «Живая литература» открывается выпуском, посвященным наследию Фридриху Ницше. Вместе с профессором института гуманитарных наук Владимиром Хамитовичем Гильмановым и командой Медиацентра БФУ им. И. Канта зрители откроют новые смыслы и новые идеи в шедеврах мировой литературы. Продолжение проекта посвящено произведениям как русских, так и зарубежных писателей и поэтов. Передать дух и атмосферу представленной эпохи – одна из ключевых задач серии «Живой литературы».

На этот раз в работе над видеолекциями принимали участие преподаватели и студенты магистратуры «Аудиовизуальный перевод» направления подготовки «Лингвистика». Ими были созданы субтитры для слабослышащих как на английском, так и на русском языках.

Каждую неделю новые ролики будут размещены на сайте университета и в официальных группах университета в «ВКонтакте».

Дмитрий Бовин, директор учебно-производственного Медиацентра БФУ им. И. Канта, руководитель проекта: «Во втором сезоне «Живая литература» станет еще интереснее – мы стараемся учесть не только пожелания аудитории в выборе темы очередного выпуска, но и работаем над тем, чтобы привлечь разных людей, интересующихся литературой. Подключение специалистов, работающих над субтитрами для слабослышащих к сериям проекта – это возможность сделать видеоролики максимально доступными для всех».



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта