«Представительство БФУ им. И Канта в Риге - важный инструмент взаимодействия с латвийскими абитуриентами»

20 февраля делегация БФУ им. И. Канта во главе с первым проректором - проректором по образовательной деятельности Ириной Куксой посетила Ригу. В рамках визита прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Латвии Евгением Лукьяновым. Обсудили вопросы взаимодействия с русскоязычными абитуриентами и работу представительства БФУ им. И. Канта в Риге.

Евгений Лукьянов:
«Очень важно, что российские вузы и в частности БФУ им. И. Канта ведут набор абитуриентов из Латвии. Запрос на получение российского высшего образования здесь есть. Россотрудничество выделило в этом году 126 бюджетных мест для абитуриентов из Латвии. Мы уже начали приём заявок от ребят и фиксируем значительный интерес к программам в российских университетах. Мы знаем работу вашего представительства в Риге. Отмечу, что его деятельность - это важный инструмент взаимодействия с самими абитуриентами и их родителями. Я желаю вам в этой работе больших успехов, можете надеяться на помощь нашего посольства».

IMG_4250.JPG


Ирина Кукса

«В этом году исполняется 10 лет работы представительства нашего университета в Риге. За это время обучение в нашем вузе прошло более 300 латвийских ребят. Это хороший результат. Кто-то остался работать в России, кто-то вернулся в Латвию и строит карьеру. Со многими мы до сих пор поддерживаем связь, более того мы открываем Балтийское отделение Ассоциации выпускников нашего университета. Ребята будут помогать с информированием латышских выпускников, готовы делиться своим опытом учебы в Калининграде. Это хороший знак, он означает, что впечатления у ребят позитивные. Очень надеемся, что количество студентов из Латвии в нашем университете будет расти!».
Ирина Кукса.jpg



Представительство БФУ в Риге организовало встречу абитуриентов 2018 года с делегацией нашего университета. Представители приемной комиссии университета Максим Лисогор и Оксана Ивлева ответили на многочисленные вопросы, рассказали об алгоритмах поступления, специфике обучения в БФУ им. И. Канта.

Борис Катков, директор Представительства БФУ им. И. Канта:
«За 10 лет нашей работы мы отработали механизмы поиска абитуриентов и взаимодействия с ними. Помогаем собирать документы, информируем, сопровождаем наших абитуриентов на всех этапах поступлениях. Уверен, что и в этом году набор латвийских абитуриентов пройдёт качественно».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта