Когда даже один балл решает всё!

2rqa4p18h5y_medium До завершения приёма заявок на участие в Интеллектуальной олимпиаде для школьников 9-11 классов в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» осталась всего неделя, а это значит, нужно поспешить, чтобы заявить о себе, и побороться за дополнительные баллы к ЕГЭ.

Что же дают эти самые дополнительные баллы? Многие считают, их всего лишь галочкой без особого значения для будущего абитуриента, однако всё с точностью до наоборот. Ведь именно в том случае, если сдавшему ЕГЭ не хватает его баллов для поступления на бюджет, баллы за победу во всевозможных олимпиадах сделают так, чтобы перевес оказался на стороне поступающего, и обеспечат прохождение по приоритетному направлению.

Если вы хотите стать студентом Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, не упустите дополнительный шанс – участвуйте в олимпиаде «Телеком-планета». Победитель интеллектуальных состязаний получит 4 дополнительных балла при поступлении в вуз, призёры – 3 балла, а частники очного тура – один балл.

Таким образом, не обязательно сдавать ЕГЭ по нужным дисциплинам ровно на 100 баллов, получить дополнительные результаты помогут олимпиады и другие конкурсы.

Для участия в олимпиаде «Телеком-планета» необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://planeta.sut.ru, решить блоки заданий школьной программы по математике, физике, информатике, а также ответить на вопросы из сферы телекоммуникаций.

По итогам первого этапа, который закончится 28 февраля 2018 г., всем участникам вручат сертификаты, которые также имеют особое значение при поступлении, а 100 лучших пригласят на второй, очный тур олимпиады, который состоится 29–30 марта в СПбГУТ.

Подробнее о «Телеком-планете» читайте на официальном сайте мероприятия и в группе ВКонтакте.

Ждем вас, верим в ваши успехи и правильность шага навстречу вашему будущему!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича