Открытые уроки в МГОК

В течение первого семестра 2017/2018 года в колледже была проведена серия открытых уроков по таким предметам, как: «История», «Педагогика», «Технологии обучения грамоте», «Английский язык» и «Теория и методика продуктивной деятельности детей с практикумом».

На этих занятиях студенты демонстрируют общие и профессиональные компетенции, которые приобрели в течение семестра, самостоятельно готовят презентации и выступают с докладами. Например, на открытом уроке по истории на тему «Культура народов СССР перед распадом страны» ребята представили национальные костюмы и блюда, познакомили гостей урока с традициями искусства и архитектуры народов входящих, на тот момент, в состав союза.

На открытом уроке «Декоративное рисование в начальной школе» студенты рисовали по мотивам народной глиняной игрушки и кружевного орнамента, планировали работу с детьми, разрабатывали методический комплекс к будущим урокам. Подобные мероприятия объединяют студентов, учат работать в команде, воспитывают толерантность и готовят в практической работе.

Благодарим преподавателей колледжа: Васину Л.В., Прорешкину О.И., Виноградову Е.В., Уразаеву Г.Р., Алдонину А.А., Громову Г.С., Качалину Е.Б. за активную и творческую работу с детьми!


Партнёр: Московский городской открытый колледж