В круглом столе на тему: «Почему я пойду голосовать на выборы Президента РФ 18 марта 2018 года» приняла участие председатель КДМ

15-го февраля в зале совещаний министерства по национальной политике Республики Дагестан прошел круглый стол, организованный региональным отделением Общероссийского народного фронта в РД на тему: «Почему я пойду голосовать на выборы Президента РФ 18 марта 2018 года», в котором приняла участие...

15-го февраля в зале совещаний министерства по национальной политике Республики Дагестан прошел круглый стол, организованный региональным отделением Общероссийского народного фронта в РД на тему: «Почему я пойду голосовать на выборы Президента РФ 18 марта 2018 года», в котором приняла участие председатель Комитета по делам молодежи ДГТУ Екатерина Абакарова.В круглом столе приняли участие сопредседатели регионального отделения общероссийского народного фронта Мухтар Оздеаджиев и Татьяна Рассохина, члены избирательной комиссии РД.Участие в выборах – гражданский долг гражданина и его право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей. Не нравится действующий чиновник и/или, наоборот, очень нравится определенный кандидат – есть возможность его поменять на того, кого вы считаете более эффективным управленцем."Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции, о том, что происходящее и в стране, и в родном городе, не безразлично. Гражданин, использующий свой голос, а не выбрасывающий его, достоин уважения. Участие в выборах снижает риск фальсификаций.
Возможность выбора дается гражданам довольно редко – раз в несколько лет, если мы говорим о думских и президентских выборах, или выборах главы города (в тех регионах, где эта должность выборная). Это – настоящая, хоть и редкая, возможность сделать что-то для того, чтобы сделать свою жизнь, свой город, свою страну лучше.Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.
Мы обязательно должны принять участие для того, чтобы внести свой вклад в формирование будущего нашей страны," - отметили на круглом столе.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-kruglom-stole-na-temu-pochemu-ja-poidu-golosovat-na/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет