Команда ПензГТУ участвует в чемпионате проекта «Воздушно-инженерная школа»

Команда студентов 1-2 курса технологического университета и выпускника ПензГТУ, инженера-конструктора АО «Электромеханика» Куликова О.О. под руководством старшего преподавателя кафедры «Информационные системы и технологии» Володина К.И. стала участником 7-ого российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа».

Четырехдневная зимняя школа, организаторами которой в России выступают НИИЯФ МГУ и Лаборатория аэрокосмической инженерии МГУ, включает:

  • отборочную сессию Чемпионата;
  • лекции ведущих учёных и специалистов по тематике проекта;
  • практические занятия и мастер-классы;
  • экскурсии в отраслевые музеи и на предприятия космической отрасли.

31 января наша команда участвовала в работе экспертной комиссии регулярной лиги чемпионата. В этот же день студенты приняли участие в лиге по коптерам - защита прошла успешно, замечаний жюри не было. О том, как ребята готовились к проекту, руководитель команды рассказал в .

В рамках образовательной программы участники студенческой лиги отправилась в молодежный космический центр при Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана. Студенты посетили лекции о космических аппаратах и узнали об аппаратах, разрабатываемых студентами и готовящихся к запуску.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет