Выпускники агрономического факультета встретились в альма-матер спустя 20 лет

27 января на факультете агробиологии и земельных ресурсов Ствропольского государственного аграрного университета состоялась встреча выпускников 1998 года.

Открыл её декан факультета агробиологии и земельных ресурсов доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко. Он рассказал о том, каким стал родной факультет приехавших на встречу выпускников и какие преобразования произошли здесь за истекшие 20 лет.

Выпускники тепло приветствовали кураторов своего курса и профессорско-преподавательский состав факультета: старшего куратора, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Агеева Валентина Васильевича; куратора 2-й группы, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Куйдана Анатолия Порфирьевича; доктора сельскохозяйственных наук, профессора Барабаша Ивана Петровича. В свою очередь поздравить дорогих гостей поспешили студенты и магистранты факультета.

Растроганные трогательными выступлениями, но довольные таким тёплым приёмом выпускники отправились на экскурсию по родному факультету и Аграрному университету.

С восторгом ими были встречены изменения в материально-технической базе Ставропольского ГАУ, которые появились в период руководства ректора Владимира Ивановича Трухачева. Опытные аграрии задавали вопросы и совсем не хотели прощаться с воспоминаниями о своей юности. Ведь в стенах родного факультета и альма-матер даже спустя 20 лет их всех помнят, любят и всегда ждут! События этого знаменательного дня не оставили никого равнодушным, и к завершению экскурсии выпускники сделали множество памятных фотографий.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет