День рождения – сладкий праздник!

23 января волонтёрский отряд факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского ГАУ «Забота» побывал в детском доме №12 им. А. Зацепина, чтобы встретиться с его воспитанниками и поздравить 13 именинников.

Это один из четырёх детских домов Ставропольского края, которые много лет курируют факультеты Аграрного университета. Студенты отряда привезли с собой сладкие подарки, улыбки, море позитива и радости, а ещё то сердечное тепло, которое им всегда хочется дарить детям. Получился по-настоящему праздничный День рождения! Самой маленькой именинницей была двухлетняя Меланья, которая ни на шаг не отходила от студентов и стала всеобщей любимицей праздника.

Волонтёрский отряд « Забота» не только поздравляет именинников детских домов и приютов, но и готовит различные тематические мероприятия для ребят. Так, к примеру, по просьбе воспитателей и педагогов детского приюта «Росинка» 17 января волонтёрский отряд «Забота» организовал здесь День детских изобретений. Студенты провели мастер-класс по изготовлению объёмных фигурок различных животных из бумаги. Воспитанникам детского приюта такая прикладная игра очень понравилась. Они бывают рады каждой встрече, каждому визиту своих старых добрых друзей – бойцов отряда «Забота». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет