Новости спартакиады

XVIIIСпартакиаду преподавателей и сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета продолжили соревнования по шахматам и народному жиму.

В рамках спартакиады 25 января состоялись соревнования по шахматам.Результаты общекомандного первенства таковы: в тройке лидеров – сборная команда факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента (1-е место),факультет социально-культурного сервиса и туризма (2-е) и экономический факультет(3-е место). Факультеты механизации сельского хозяйства, электроэнергетический, учётно-финансовый, агробиологии и земельных ресурсов по итогам шахматных баталий заняли4-е, 5-е, 6-е и7-е места соответственно.

Результаты среди мужчин (1-я доска):1-е место – Александр Симонов (ФВМиТМ);2-е – Виталий Шемякин (ЭЭФ);3-е – Станислав Одинцов (ФАБиЗР).На 2-й доске лидировал Роман Цыганский (ФВМиТМ); 2-е место – у Султана Капова (ФМСХ); Владимир Герасимов (ЭФ) – на3-м месте.

По результатам шахматных состязаний среди женщин победила Карина Михайлова (ФСКСиТ); на 2-м месте – Елена Киц (сборная ФВМ и ТМ); 3-е место – у Людмилы Корольковой (УФФ).

Ранее, 19 января, 18 спортсменов из числа представителей профессорско-преподавательского состава участвовали в народном жиме. Каждый должен был отработать жим, лёжа на скамье, штангой, равной половине собственного веса, максимальное количество раз.

В соответствии с командными результатами лидирующим был признан экономический факультет (1-е место – 141 очко); факультет механизации сельского хозяйства завоевал 2-е место (123 очка); с минимальным отрывом на 3-е место вышел электроэнергетический факультет (121 очко). Факультеты ветеринарной медицины и технологического менеджмента – на 4-м месте (105 очков); на 5-м – учётно-финансовый факультет (80 очков); факультет агробиологии и земельных ресурсов – на 6-м (53 очка); факультет социально-культурного сервиса и туризма занял 7-е место (20 очков).

В личном зачёте определилась шестёрка сильнейших. Среди них – явный лидер Евгений Русановский (ЭФ, 66 повторений); далее Евгений Кривко (ФМСХ, 57 повторений) и Сергей Данников (ФВМ и ТМ, 57 повторений). С небольшим отрывом от соперников (55 повторений) 4-е место занял Дмитрий Литвин (УФФ). Продемонстрировав 52 повторения, на 5-е место вышел Владимир Самойленко (ЭЭФ) и на 6-е – Максим Турищев (ЭФ, 45 повторений).

Поздравляем отличившиеся вузовские команды и их лидеров с достойными результатами!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет