День открытых дверей ИВО

IMG_751026 января в Институте военного образования СПбГУТ прошёл День открытых дверей.

Перед школьниками выступил директор Института военного образования кандидат педагогических наук, доцент Лубянников Александр Андреевич. Он рассказал о структуре института, направлениях и специальностях 2018 года, учебно-материальной базе института и её возможностях, а также востребованности специальностей на рынке труда, в Вооружённых Силах и других силовых структурах РФ. После чего, будущим абитуриентам и их родителям была показана учебно-материальная база Института военного образования.

В каждой аудитории опытные преподаватели рассказали и показали возможности техники и оборудования. Огромный интерес у абитуриентов вызвали комплекс учебно-тренировочных средств, а также, современный цифровой узел связи, новые образцы вооружения и техники, виртуальные компьютерные программы и тренажёры и интерактивный электронный тир.

Каждый абитуриент имел возможность лично настроить и войти в связь на радиостанциях нового поколения, провести разборку-сборку стрелкового оружия и выполнить упражнение стрельб в интерактивном электронном тире из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Информация предоставлена ИВО



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича