Участие в Международном семинаре в рамках сотрудничества с компанией DuPont

Преподаватель факультета экологии и ландшафтной архитектуры кандидат биологических наук Н. Н. Глазунова 23 января выступила на Международном семинаре, который проходил в самой западной точке России – городе Калининграде.

Особое значение при подготовке высококвалифицированных специалистов имеет тесная связь вуза с производством. Это не только системно модернизирует высшее образование, максимально способствует трудоустройству выпускников-аграриев, но и позволяет самосовершенствоваться самим преподавателям отечественной высшей аграрной школы.

Сотрудничество факультета экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского госагроуниверситета с компанией DuPont направлено на изучение научных и технологических разработок мирового уровня. Это открывает новые возможности проведения научных исследований, экскурсий и выездных практических занятий для студентов, позволяет привлекать студентов для прохождения производственной и преддипломной практики, а также актуализирует исследования для бакалаврских работ, магистерских, кандидатских и докторских диссертаций.

В последнее время наиболее эффективной формой сотрудничества СтГАУ с DuPont является участие преподавателей на заседаниях научно-методических мероприятий, которые организуют предприятия-партнёры. Так, 23 января ООО «Дюпон Наука и Технологии» и ООО «Пионер Хай-Бред Рус» организовали международный семинар, в рамках которого специалисты в области защиты растений смогли представить результаты своих научных и производственных исследований, а также обменяться имеющимися знаниями и накопленным опытом. Доцент кафедры химии и защиты растений Ставропольского ГАУ, кандидат биологических наук Наталья Николаевна Глазунова выступила на проходившем в г. Калининграде семинаре с докладом «Средства защиты компании DuPont».

Кроме данного вопроса, в центре внимания участников семинара были технология возделывания кукурузы; обзор портфеля кукурузы, рапса и инокулянтов компании DuPont Pioneer. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет