Визит Дмитрия Рогозина в АмГУ

Рогозин 0131 сентября Амурский государственный университет посетил вице-премьер России Дмитрий Олегович Рогозин. В актовом зале АмГУ состоялась встреча, посвященная всероссийскому Дню Знаний. В зале присутствовали учащиеся, преподаватели и руководители амурских ВУЗов, колледжей и техникумов, коммунально-строительного лицея, Амурского кадетского корпуса, Амурского областного института развития образования, заслуженные работники образования России.

Перед началом общения аудитории был показан фильм о строительстве космодрома «Восточный», предоставленный корпорацией «Роскосмос».

Затем на сцену в почётный президиум поднялись заместитель председателя Правительства РФ Д.О. Рогозин, первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ И.Н. Харченко, руководитель координационного центра космодрома «Восточный» К.В. Чмаров, министр образования и науки Амурской области М.Г. Селюч.

Встречу открыл ректор АмГУ А.Д. Плутенко. Андрей Долиевич поприветствовал всех собравшихся и поздравил с Днем Знаний. Затем он обратился к Дмитрию Олеговичу Рогозину и предоставил ему слово.

Вице-премьер поблагодарил за приглашение. Он отметил, что это очень важный день для тех, кто тянется к знаниям и хочет получить хорошее образование.

Д.О. Рогозин рассказал, что его приезд не случаен, а предшествует визиту Президента России В.В. Путина в Приамурье. Также он отметил высокую значимость космодрома «Восточный» для Приамурья и для страны в целом.

Затем Дмитрий Олегович ответил на вопросы студентов амурских вузов о роли России в современном мире, о взаимоотношениях с НАТО, о развитии космического туризма.

В заключение визита в АмГУ Д.О. Рогозин пообщался с руководителями и представителями учебных заведений, посетил научно-образовательный центр и сделал запись в книге почетных гостей университета: «С благодарностью за подготовку прекрасных специалистов и настоящих граждан страны. Д. Рогозин».

Рогозин 001 Рогозин 002

Рогозин 003 Рогозин 004

Рогозин 005

Рогозин 006 Рогозин 008

Рогозин 009 Рогозин 010

Рогозин 007

Рогозин 011

Рогозин 012

Рогозин 014


Партнёр: Амурский государственный университет