V Международный Гагаринский фестиваль

Приглашаем принять участие в конкурсе творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» и конкурсе художественных творческих работ «Созвездие Гагарина» V Международного Гагаринского фестиваля. Организаторами конкурса выступил Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина.

В конкурсах могут принимать участие обучающиеся средних, средне-профессиональных, высших учебных заведений.

Конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» проводится в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-25 лет и в двух номинациях: проза (сочинение, эссе, рассказы) и поэзия (стихотворение, оды, поэмы).

Темы конкурса:
  • «Юрий Алексеевич Гагарин. Мое отношение к его личности»;
  • «Ю.А. Гагарин и моя семья»;
  • «Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков»;
  • «Космические братья и сестры Ю.А. Гагарина» (космонавты СССР, России и других стран).

Срок подачи работ на данный Конкурс – с 15 февраля по 10 апреля 2018 года (включительно) по e-mail: .

Конкурс художественных творческих работ «Созвездие Гагарина» проводится в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-25 лет и в пяти номинациях: живопись, графика, комбинированная техника, декоративно-прикладное искусство, моделирование, макетирование.

Темы конкурса: космонавтика, история освоения космического пространства, отечественные и зарубежные космонавты, космическая техника, астрономия: памятные места России и других стран, связанные с Ю.А. Гагариным и другими космонавтами.

Срок подачи работ на данный Конкурс – с 15 февраля по 15 марта 2018 года по e-mail: .

Победители конкурсов будут награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени и подарками по каждой возрастной группе и номинации. Авторы наиболее выдающихся работ, не занявшие места, поощряются подарками и грамотами.

Подробнее ознакомиться с правилами и условиями участия, формой заявки, критериями оценки работ конкурсов можно на сайтах: и , либо в прикрепленных .

По вопросам участия в конкурсах обращайтесь к помощнику проректора по НИРС Юлии Александровне Диановой (ауд.121, 1 корпус, тел. 20-42-26 (11-16)).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет