Студентов поздравили «татьянками»

В канун Дня российского студенчества активисты команды «Молодёжки ОНФ» Ставропольского края, в числе которых были Карагодина Ирина и Нерсесян Тигран, студенты 2 курса факультета технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета, прибыли на дружественный факультет ветеринарной медицины с приятной миссией.

Здесь им предстояло поздравить студентов альма-матер с самым главным их праздником и подарить открытки с изображением мультяшной героини, которые были специально выпущены к Дню российского студенчества. Таким образом Ставропольский государственный аграрный университет приобщился к акции «Татьянка», которая проходит в 400 вузах и сузах нашей страны.

Татьянка – это собирательный образ, основанный на статистических данных. Он вобрал в себя черты реальных студенток по имени Татьяна в возрасте от 16 до 24 лет. Хотя новая традиция зародилась в студенческом сообществе сравнительно недавно, она уже прижилась в нескольких вузах России.

Идея с «татьянками» пришлась по вкусу и ставропольским студентам-аграриям, и теперь обмениваться открытками в канун Татьяниного дня они будут каждый год. Акция призывает молодёжь ценить хорошие моменты, стремиться к лучшему и всегда достигать своих целей! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет