«Дарите детям внимание, каждый ребёнок нуждается в этом»

12 января 2018 года делегация студенческого совета РосНОУ отправилась во Владимирскую область, в детский дом города Покрова — навестить своих подопечных, привезти им подарки и организовать развлекательную программу.

Рассказывает ведущий специалист департамента по делам молодёжи и воспитательной работе, студентка магистратуры факультета гуманитарных технологий ГТ Кристина Звягина:

— На протяжении многих лет РосНОУ оказывает помощь Покровскому детскому дому. Эта традиция зародилась по инициативе проректора по развитию РосНОУ Елены Владиславовны Лобановой на факультете психологии и педагогики. Теперь это замечательное дело разрослось до масштабов всего университета — мы приезжаем к детям три раза в год.

В начале осени мы проводим акцию «Подари улыбку детям», в ходе которой каждый желающий может подарить воспитанникам детского дома канцелярские принадлежности. Приехав в гости, студенты с детьми мастерят скворечники, играют и общаются. Волонтёры также готовят для детей тематические квесты, после прохождения которых участники получают сладкую награду.

Это непередаваемое чувство — когда приезжаешь к детишкам и начинаешь с ними играть или просто о чём-то болтать. Ты видишь их счастливые улыбки, и тебе хочется приезжать ещё и ещё, чтобы увидеть их радостные лица и услышать звонкий смех. Дарите детям внимание, каждый ребёнок нуждается в этом.

Андрей Кузьминов, ГТ, 2 курс

В январе активисты РосНОУ привозят в детский дом сказку, наряжаются в известных мультипликационных персонажей и дарят подарки. Дети тоже готовят выступления, рассказывают стихи и поют песни.

Дети открыто и с распростертыми объятиями встречают нас. Они ждут общения, ласки».

Евгения Рицкая, ФПП, 3 курс

В конце весны для детей устраивают пикник на природе, проводятся футбольные матчи и игры на свежем воздухе с призами.

Многие откликаются — чтобы просто поехать и пообщаться с детьми. Они очень рады нам, что важно для нас.

Алексей Родин, ГТ, 2 курс

С каждым разом в РосНОУ всё больше становится желающих поучаствовать в акции «Подари улыбку детям», помочь в подготовке поездки, пообщаться с детьми. За годы дружбы между университетом и детским домом сложились тёплые отношения. В Покрове всегда рады принять наших студентов, а дети ждут своих друзей и новые сюрпризы.

Эльвира Абукарова


Партнёр: Российский новый университет