Поздравляем победителей 1-го этапа Стипендиального конкурса Владимира Потанина!

В 2017 году в очный тур престижного конкурса прошли 15 магистрантов Ставропольского государственного аграрного университета.

25 декабря эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на 1-й этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Напоминаем, что данный конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России.

Как сообщают организаторы, в этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20 % по сравнению с прошлым годом. А в самих условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал.

15 магистрантов Ставропольского государственного аграрного университета на первом этапе состязаний в интеллекте и социальной активности доказали, что способны добиться успеха и продолжить конкурсную борьбу. Вот их имена: Анисимова Ангелина, Гюнтнер Анжелика, Зуев Пётр, Кравченко Анастасия, Манн Анастасия, Николаев Артём, Ходжаян Сергей (факультет агробиологии и земельных ресурсов); Даувальтер Иван, Леликова Екатерина, Евдокимов Дмитрий (учётно-финансовый факультет); Блинова Юлия, Рубцов Евгений, Серикова Вероника (экономический факультет); Затонская Ляна и Шпак Вадим (электроэнергетический факультет).

В феврале 2018 года в г. Ростове-на-Дону пройдёт очный этап конкурса. Желаем всем конкурсантам-полуфиналистам успехов и удачи!

Справочно:

В 2017/18 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тыс. руб. начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет