Открытие обновленной телестудии в НОЦ «Медиацентр»

AA9_211228 декабря в аудитории №609/2 НОЦ "Медиацентр" состоялось торжественное открытие обновленной телестудии. Стильный дизайн новой студии станет отличным оформлением новых выпусков «Bonch News» и других творческих и образовательных проектов Медиацентра. В частности, в телестудии планируется съемка видеолекций с участием преподавателей СПбГУТ, запись научных телепрограмм с руководителями научно-образовательных центров и других научных сотрудников, запись интервью с успешными выпускниками Бонча, руководителями отраслевых предприятий и просто незаурядными гостями, которые будут интересны студентам.

Помимо проектов университета, в стенах телестудии планируется создание образовательных блогов на тему инновационного бизнеса и разработки мобильных приложений. Кроме того, студия станет отличной площадкой для обучения студентов. Здесь они смогут попробовать себя в роли телеведущих и операторов телестудии.

Среди гостей мероприятия были профессор С.В. Бачевский, директор научно-исследовательского института «Технологий связи» А.Г. Владыко, директор Музея СПбГУТ С.В. Дерипаско, начальник управления по воспитательной и социальной работе И.Б. Иосип, начальник управления маркетинга и рекламы О.А. Колесникова, начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова, декан Гуманитарного факультета С.А. Лосев, декан факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики А.Д. Сотников, директор Института военного образования А.А. Лубянников, директор некоммерческого Фонда развития и поддержки молодого поколения "Файпас" Г.А. Рожков, преподаватели кафедры телевидения и метрологии и многие другие.

Гости смогли не только увидеть студию, но и записать здесь новогодние поздравления, которые появятся в следующем выпуске «Bonch News». Также к открытию новой телестудии было приурочено празднование дня рождения Медиацентра и наступающего Нового года. С 12 до 14 часов в радиостудии проходило прямое включение «Радио Бонч», специальным гостем которого стал С.В. Бачевский. В прямом эфире он поздравил всех своих коллег и студентов с наступающим Новым годом, а Медиацентр и его сотрудников – с открытием новой телестудии и с днем рождения. Затем участники мероприятия были приглашены на фуршет.

В этом году Медиацентр отметил свое 4-летие. С 2013 года в его стенах трудятся видеооператоры, монтажеры, корреспонденты, звукорежиссеры и радиоведущие не только из профессиональной, но и из студенческой среды. Каждый год Медиацентр реализует новые творческие проекты, обучает студентов и принимает участие в различных медиа-конкурсах. Кроме работы на благо СПбГУТ, Медиацентр занимается проектом Всероссийского студенческого медиапортала и сотрудничает с другими университетами по всей России.
Медиацентр - 4 года с вами!

НОЦ «Медиацентр» выражает благодарность главному спонсору обновленной телестудии аспиранту кафедры безопасности информационных систем Павлу Курта, сотрудникам НОЦ «ТИОС» Максиму Трифанову, Евгению Трунину, Максиму Личагину и сотрудникам транспортного отдела АХД Вячеславу Александровичу Апанаскевичу и Владимиру Николаевичу Прохоренко.

Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр"


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича