Конкурс на лучший новогодний торт прошел на инженерно-экономическом факультете

На инженерно-экономическом факультете прошел конкурс на лучший новогодний торт. Этот конкурс уже давно стал традиционным и проводится ежегодно по инициативе декана Наиды Гасановой при поддержке комитета по делам молодежи факультета. В этом году конкурс был приурочен к 45-летию университета.По...

На инженерно-экономическом факультете прошел конкурс на лучший новогодний торт. Этот конкурс уже давно стал традиционным и проводится ежегодно по инициативе декана Наиды Гасановой при поддержке комитета по делам молодежи факультета. В этом году конкурс был приурочен к 45-летию университета.По правилам конкурса, участники должны продемонстрировать авторский торт в соответствии с тематикой – юбилей вуза и наступающий Новый год. В конкурсе приняли участие девять академических групп факультета. Студенты представили на суд жюри торты, которые приготовили сами с большим желанием и старанием.Оценивали результаты труда ребят члены жюри, в состав которого вошли: декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева, декан инженерно-экономического факультета Наида Гасанова, заместитель декана по воспитательной работе Эльмира Абдурашидова и заместитель заведующего кафедрой экономического развития, маркетинга и бизнеса Энара Атуева.Представленные новогодние торты порадовали членов жюри разнообразием творческих решений и материалов, которые выбрали авторы для их воплощения. В ход пошли и украшения из бумаги и желатина, различные фигурки и статуэтки, фрукты, мастика и разноцветное желе.Торты были самые разные: одни из них привлекали внимание своей яркостью и новогодним настроением, другие – сдержанные, но отличающиеся нежностью и воздушностью.Перед участниками стояла задача не только приготовить торт, который должен обладать хорошими вкусовыми качествами, оригинальным дизайном и названием, но и презентовать кондитерский продукт перед зрителями и составом жюри.Студенты представляли свои кулинарные творения, рассказывая о том как, из чего и кто именно готовил торты, кроме того ребята отвечали на дополнительные вопросы жюри.Конкурсные работы оценивались по пятибалльной шкале по определенным критериям: оригинальность презентации изделия, вкусовые качества и соответствие тематике.По итогам конкурса победителями стали студенты третьего курса, группы Э531.
В конце мероприятия попробовать торты на вкус смогли не только члены жюри, но и все желающие. Члены жюри поблагодарили ребят за оригинальные идеи и вкусные торты, поздравили победителей и призеров, пожелав всего хорошего в новом году.В завершение Наида Гасанова поблагодарила ребят за участие, активность и креативный подход, вручила подарки победителям и призерам.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konkurs-na-luchshii-novogodnii-tort-proshel-na-inzhenerno/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет