Завершилась Неделя молодого предпринимателя

В последний день масштабной образовательной акции для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений региона – 27 ноября в Ставропольском государственном аграрном университете участников Недели ожидал просмотр пяти видеороликов об успешных предпринимателях краевого центра.

Героями видеосюжетов стали молодые бизнесмены, которые успешно работают в различных отраслях экономики и социальной сферы. Так, Анна Суязова посвятила себя обучению и развитию дошкольников; Евгений Моисеенко – оказанию туристических услуг; Анна Джаниян – спортиво-оздоровительных услуг; Юлия Детман – искусству художественной фотографии; Артём Суязов – сфере информационных технологий. Трое из них присутствовали в зале. С Евгением, Юлией и Артёмом студенты смогли пообщаться лично и узнать о том, что осталось за кадром. Молодые предприниматели откровенно рассказали не только о своих успехах, но и неудачах, дали рекомендации о том, как с наименьшими ошибками начать своё дело в городе Ставрополе.

Неделя молодого предпринимателя продлилась с 20 по 27 ноября. Она шла параллельно на двух площадках: в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте (НГГТИ) – для юношества города химиков и в Ставропольском государственном аграрном университете.

Студенты края стали участниками панельных дискуссий о молодёжном предпринимательстве, работали в мастер-классах, объединённых общей темой «История успеха». Для них были организованы бизнес- и форсайт-игры. Поэтому каждый смог почувствовать себя начинающим бизнесменом, смоделировать первые – самые сложные – шаги в предпринимательстве. Форсайт-игры позволили освоить сложное искусство предвидения последствий социальных, политических, экономических изменений для бизнеса.

Всего в Неделе молодого предпринимателя приняли участие более 630 студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Ставрополья. В обучении по дополнительной образовательной программе «Бизнес-старт», которая ей предшествовала, участвовали 1650 человек из 25 учебных заведений края. Параллельно по дополнительной образовательной программе «Бизнес-профи» занимались 59 молодых людей, недавно начавших свой бизнес.

В общей сложности более 2300 студентов средних профессиональных и высших учебных заведений региона познакомились с основами организации и ведения бизнеса в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» на Ставрополье.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет