Медиацентр БФУ им. И. Канта занял второе место в конкурсе на лучший медиацентр России

Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ) признала Медиацентр БФУ им. И. Канта одним из лучших в России. В масштабном конкурсе наш университет обогнал почти 90 вузов страны.

Вручение заслуженной награды проходило в МИА «Россия сегодня». Призы победителям вручил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. Представители медиацентров провели ряд встреч в МГУ им. М. Ломоносова, Центральном доме журналиста, на ВГТРК, где смогли обменяться опытом, получить новые знания.
«Не стесняйтесь учиться. Важно, чтобы у вас был мастер. Не смущайтесь, не думайте, что вы все знаете. Не стесняйтесь спросить, обратиться за помощью. Это абсолютно нормально», — обратился к участникам встречи первый заместитель генерального директора Информационного агентства России «ТАСС», заместитель председателя Попечительского совета Международной ассоциации студенческого телевидения Михаил Гусман.

2017-11-28 17.14.03.jpg
bgXR0eSKPdg.jpg

И ведь именно эти слова в некоторой степени отражают особенности работы команды Медиацентра БФУ им. И. Канта, команды, которая постоянно учится, растет, создает достойные работы.
За последние три года сотрудниками Медиацентра и при их поддержке было реализовано более 100 профессиональных и студенческих проектов, одержаны десятки побед в различных конкурсах, проведены занятия для специалистов в сфере мультимедийных технологий в рамках проекта «Медиапарк». Самые известные в России работы Медиацентра — это серия научно-популярных роликов о научных теориях и открытиях «Наука за минуту», серия анимационных роликов, в которых образно и с юмором представлен смысл русских фразеологизмов «Живая фразеология», цикл видеолекций «Живая литература» и другие.

RKTJwALeqi0.jpg

Студенты разных направлений университета приходят в Медиацентр со своими творческими проектами, проходят здесь практику, посещают занятия. Десятки дипломных работ выпускников направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» были созданы именно здесь.
В команде Медиацентра работают как профессионалы с многолетним опытом работы в сфере мультимедиа, так и выпускники, которые по окончании учебы остались работать в университете.


Директор учебно-производственного медиацентра БФУ им. И. Канта Дмитрий Бовин:
«Полученные награды для нас — это стимул не останавливаться на достигнутом. Сейчас мы сотрудничаем с рядом телевизионных каналов, выполняем заказы региональных и федеральных компаний, занимаемся разработкой мобильных приложений, создаем востребованный аудиторией контент.
Что будет дальше - зависит в том числе и от инициативных студентов нашего вуза. Мы готовы поддержать учащихся любых направлений и форм обучения в реализации их творческих проектов, проконсультировать, предоставить студию или профессиональное оборудование.
Признание в конкурсе, организованном Международной ассоциацией студенческого телевидения, – это своеобразное признание результатов совместной работы сотрудников и студентов университета. И когда результат выражается не только в получении зачета или экзамена, а в создании достойных и нужных проектов, тогда можно говорить о реальном поводе для гордости».



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта