Экскурсия в автотранспортный цех ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им.М.В. Проценко"

В целях реализации компетентностного подхода образовательного процесса, формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся, связанных с будущей профессиональной деятельностью, ознакомления с видами деятельности, к которым готовится обучающийся, конструктивного практического взаимодействия работодателей и обучающихся института 24 ноября 2017г. студенты первого и четвертого курсов Зареченского технологического института специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» побывали с экскурсией в автотранспортный цех ФГУП ФНПЦ ПО Старт.

От сотрудников транспортного цеха №14 во многом зависит стабильная работа завода. Они обеспечивают функционирование предприятия. Важно, чтобы вовремя были привезены материалы, комплектующие, химия, и, соответственно, произведена отгрузка готовой продукции. Транспортный цех проводит техническое обслуживание, кузовные работы и другие виды работ транспорта, находящегося на балансе предприятия.

В рамках экскурсии студенты смогли узнать и оценить работу специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Все виды работ ведутся на профессиональном оборудовании.

По результатам экскурсии и переговоров транспортный цех ПО Старт готов принять студентов Зареченского технологического института-филиала ПензГТУ на предстоящую практику.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет