День матери отметили в ДГТУ

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. День Матери – тёплый и сердечный праздник,...

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. День Матери – тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, который постепенно входит в наши дома.25 ноября на инженерно-экономическом факультете прошло мероприятие «Пусть всегда будет мама», организатором которого выступил Комитет по делам молодежи факультета.На мероприятии присутствовал профессорско-преподавательский состав факультета, ну а главными гостями стали мамы самых активных и целеустремленных студентов. В роли ведущей выступила председатель Комитета по делам молодежи ИЭФ Диана Ахмедова.«Этот замечательный праздник наполнен особыми чувствами, и мы отмечаем его как дань глубокого уважения женщине-матери – символу мудрости и душевной щедрости. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный и близкий человек. Я желаю всем матерям здоровья и душевного спокойствия», – отметила, открывая мероприятие, декан Наида Гасанова.В очень лиричном и прочувствованном выступлении заведующего кафедрой философии Юсупа Абдулкадырова прозвучали самые прекрасные слова в адрес всех матерей, призыв заботиться о них и ценить ту любовь, которой они нас окружают.Праздник начался с трогательного видеоролика, в котором рассказывалось о материнской заботе, которую мы воспринимаем как должное, о материнской грусти, которую мы порой не замечаем, о тех простых, но важных словах, которые иногда так необходимы самым дорогим в нашей жизни людям.
Концертная программа, подготовленная студентами, была открыта стихотворением Расула Гамзатова «Слово к матери» в исполнении студентки второго курса Хабизат Магомедовой. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.
О маминых руках, мамином сердце спела студентка третьего курса Гульзада Феталиева.Далее студентка второго курса Амина Рамазанова прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное маме и тепло принятое зрителями, так как было понятно и близко каждому сердцу.Был также представлен небольшой видеоролик о проведенной активистами факультета акции в честь праздника, в которой ребята поздравляли не только своих матерей, но и прохожих, совершенно незнакомых женщин.
Мероприятие подарило всем самые положительные эмоции и тёплые воспоминания. Среди многочисленных праздников, отмечаемых на инженерно-экономическом факультете, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-materi-otmetili-v-dgtu-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет