В СПбГУТ прошёл День открытых дверей

DSC_080424 ноября в СПбГУТ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, последний в этом году. Более 180 ребят из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, г. Сортавала и г. Кронштадта приехали познакомиться с нашим вузом.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко. Ирина Альбертовна подчеркнула актуальность получения высшего образования в такой динамично развивающейся сфере как инфотелекоммуникации, а также отметила сложность и ответственность выбора, который предстоит сделать сегодняшними школьниками.

Затем представители студенческого совета в форме презентации рассказали абитуриентам, чем занимаются студенты в свободное от учебы время, какие организуют мероприятия, а также о множестве спортивных секций в университете, о возможности себя реализовать как в науке, так и в творчестве.

Ответственный секретарь приемной комиссии В.А. Гирш познакомил присутствующих с основными правилами приема на 2018 год, обратил внимание на систему индивидуальных достижений и ответил на многочисленные вопросы.

Следующий День открытых дверей СПбГУТ состоится уже в новом году, 16 февраля в 18:00.

Если у вас есть вопросы по правилам поступления, вы интересуетесь возможностью заработать дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, или просто хотите посмотреть лаборатории, кафедры и НОЦы обращайтесь в отдел профориентации и довузовской подготовки по тел. 8 (812) 305-12-18 или по почте pk@sut.ru.

Информация предоставлена ОПиДП


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича