Первый старт - новый рекорд СПбГУТ

P_20171125_10054623 – 25 ноября пловцы СПбГУТ приняли участие в Кубке Санкт-Петербурга по морскому троеборью.

Лучшим пловцам вуза: Марине Медзаковской (ИКСС), Наталии Сазоненко (ФФП), Марии Кабиной (ИВО), Евгению Мулюкину (ИВО), Ивану Приказчикову (РТС), Никите Обухову (ИВО) предстояло помериться силами с сильнейшими многоборцами города в нескольких видах спорта: плавании на дистанции 200 м, беге на 800 м и стрельбе из пневматического пистолета.

Рекордов в стрельбе и беге не получилось, а в плавании кандидат в мастера спорта Евгений Мулюкин опередил многих именитых многоборцев и даже мастеров спорта по плаванию, установив новый рекорд университета на дистанции 200 м – 2 мин. 00,4 сек. Чемпиону он проиграл всего 2 секунды, а до 2 места не хватило 0,5 сек.

Успешно выступили и девушки, выполнив в многоборье норматив 1-го спортивного разряда. Марина Медзаковская стала призёром в плавании – 3 место с результатом 2 мин. 33,0 сек.

Впереди чемпионат Санкт-Петербурга по морскому троеборью – основной отборочный старт перед Чемпионатом России. Желаем нашим ребятам успехов в освоении нового для них вида спорта!


Информация предоставлена кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича