Постдокторская стипендия имени Дирихле для математиков (Берлинская математическая школа, Германия)

Конечный срок подачи заявки: 1 декабря 2014 г.

Берлинская математическая школа объявляет конкурс на получение постдокторской стипендии имени Дирихле. Начало действия стипендииосень 2015 года. Эта двухгодичная стипендиальная программа предназначена для перспективных молодых математиков, которые получат степень PhD (кандидата наук) к 30 сентября 2015 и захотят продолжить проведение собственных исследований в одной из семи областей математики, предлагаемой Берлинской математической школой. Стипендиату назначается не только конкурентоспособная зарплата, но и выдается медицинская страховка. Ожидается, что стипендиаты будут также преподавать один курс в семестр. Курс, как правило, читается на английском языке и предназначен для студентов старших курсов. Мы ждем заявок от высококвалифицированных специалистов, особенно женщин.

Берлинская математическая школа (BMS) - это совместная аспирантура математических факультетов трех крупнейших берлинских университетов: Свободного университета (FreieUniversität -FU), Университета им. Гумбольдта (Humboldt-Universität - HU) и Технического университета (TechnischeUniversität - TU). Данный проект Берлинской математической школы финансируется с октября 2006 года в рамках немецкой федеральной программы «Инициатива эталонного образования».

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что перед получением анкеты Вы должны зарегистрироваться. Заявления подаются в режиме онлайн. Должны быть представлены следующие документы в формате PDF:

• заявление;

краткая биография;

• университетские дипломы;

описание исследования;

список публикаций.

Контакт: тел: +49 30 314 786 51, e-mail: postdoc@math-berlin.de, www.math-berlin.de

Веб-сайт: http://www.math-berlin.de/media-press/news/bms-call-for-dirichlet-postdoc-fellowship



Партнёр: Нижневартовский государственный университет