Проект РосНОУ стал лауреатом форума «Движение жизни»

22 ноября 2017 года в Общественной палате Российской Федерации в Москве состоялся IV форум «Движение жизни» под девизом «Донорство спасает, помогает, объединяет!».

Организаторы форума: Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранении при поддержке комитета общественных связей города Москвы и координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

В работе форума приняли участие ведущий специалист департамента по делам молодёжи и воспитательной работе Российского нового университета (РосНОУ) Кристина Звягина и координатор проекта «День донора в РосНОУ» Елизавета Карпиза.

— Восьмичасовая программа форума была очень насыщенной и познавательной, — рассказала Кристина Звягина. — Мы не только получили много информации по донорству крови, но и узнали об опыте других успешных организаций, университетов, в проведении дней донора. Я уверена, советы и рекомендации, которые мы получили от экспертов, помогут в будущем развивать наш проект.

— Мне очень понравилась работа форума. Особенно вдохновила мастерская успеха «Вовлечь! Удержать! Сплотить!», которую провёл для нас бизнес-тренер программы MBA «Стратегии и лидерство», — поделилась впечатлениями Елизавета Карпиза. — Было полезно узнать о том, как организовать и мотивировать команду волонтёров. Командообразование, сессии, тренинги, неформальное общение, обмен опытом — лишь малая часть этого масштабного форума. Я получила много нужной и важной информации, которую я, несомненно, буду использовать при организации следующих проектов.

В завершение форума состоялось торжественное награждение участников второго донорского марафона «Достучаться до сердец», на котором РосНОУ получил дипломом лауреата. Студент 4 курса колледжа РосНОУ Даниил Рудь был награждён благодарственным письмом как регулярный донор крови (10 донаций).

— Департамент по делам молодежи и студенческий совет университета благодарит всех доноров и команду организаторов донорских акций в РосНОУ, «Центр крови» Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) и Национальный фонд развития здравоохранения за поддержку таких значимых и важных мероприятий, как дни донора в РосНОУ, — добавила Кристина Звягина. — Также департамент рад отметить, что команда доноров РосНОУ каждый год пополняется новыми добровольцами. Спасибо за ваше искреннее стремление спасать жизни людей!

Весенняя акция «День донора в РосНОУ» состоится 5 апреля 2018 года.


Партнёр: Российский новый университет