Декада профилактики в ЗТИ

В Зареченском технологическом институте началась декада профилактики. К Международному Дню борьбы с курением в группах студентов первого курса были проведены уроки здоровья с приглашением главного библиотекаря МУК «ИБО» г.Заречного Михалевой Т.И. Студенты узнали историю проникновения традиции табакокурения в русскую культуру, особенности борьбы с этой вредной привычкой, поучаствовали в викторине, посвященной этой проблеме.

К Дню толерантности в библиотеке ЗТИ была оформлена книжная выставка «Мир толерантности», проведено анкетирование студентов «Я и современный мир». Перед студенческой аудиторией выступил ответственный секретарь КДНиЗП г. Заречного Родин В.В., который разъяснил ребятам особенности законодательства в части преследования за экстремизм и разжигание национальной, религиозной розни, в том числе с использованием сети интернет.

На родительских собраниях 1-2 курсов выступил участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Солдатов Роман Владимирович с беседой об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних и рассказал об особенностях криминальной обстановки в городе.

20 ноября в День правовой помощи детям нотариус Д.В.Фролова рассказала студентам о правовом статусе, правах, обязанностях и ответственности с рождения до совершеннолетия. По данной теме ребятам были вручены буклеты.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет