Разговор о профессии и студенческих годах

Выпускники факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры встретились с первокурсниками Аграрного университета.

В рамках дисциплины «Введение в специальность» 15 ноября первокурсники факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры пообщались с выпускниками факультетов – молодыми специалистами в области агрономии, защиты растений, землеустройства и кадастра, бродильных производств и виноделия, экологии и природопользования, ландшафтной архитектуры.

Открыл лекцию декан факультетов, профессор Александр Николаевич Есаулко, который представил выпускников и начал разговор о потребностях отрасли АПК в квалифицированных специалистах. Главный технолог частной пивоварни «Петровичъ» Владимир Гаврилюк, выпускник агрономического факультета 2008 года, рассказал первокурсникам о профессии технолога, состоянии отрасли в Ставропольском крае, возможности практической подготовки и трудоустройства студентов направления «Продукты питания из растительного сырья». О возможностях трудоустройства и особенностях профессии кадастрового инженера сообщила Мария Цховребова, выпускница агрономического факультета 2007 года. Ландшафтный дизайнер ландшафтного бюро «Золотая крона» Владислава Захарова, выпускница факультета экологии и ландшафтной архитектуры 2015 года, поделилась информацией о направлениях работы ландшафтных дизайнеров, требованиях, предъявляемых работодателем к специалистам данного профиля. О перспективах работы на предприятиях АПК, в организациях по реализации удобрений и средств защиты растений, со студентами вёл разговор выпускник агрономического факультета 2008 года Анатолий Казьмин, ныне менеджер по продажам ООО «Агроальянс». Выпускник факультета экологии и ландшафтной архитектуры 2016 года, ведущий инженер филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Максим Жебриков рассказал о функциональных обязанностях специалиста в области экологии и мониторинга окружающей среды и о возможностях трудоустройства по данному направлению.

Первокурсники в свою очередь задали вопросы о специфике профессий и заработной плате, поинтересовались у старших товарищей, какими были и чем запомнились им студенческие годы, какой общественной жизнью они занимались в период обучения в агроуниверситете. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет