Стимулируем активность молодёжи в сфере предпринимательства

В рамках поддержки и популяризации международного проекта «Всемирная Неделя предпринимательства» 16 ноября для студентов экономического факультета СтГАУ состоялось практико-ориентированное занятие «Начни свой бизнес» с приглашением специалистов Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае.

Всемирная Неделя предпринимательства – ежегодный международный проект поддержки и популяризации предпринимательства, который охватывает 160 стран. Одна из его главных целей – развитие молодёжного предпринимательства, которая соответствует принятой чуть более года назад Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года.

Практико-ориентированное занятие для студентов выпускных курсов экономического факультета направлений подготовки «Экономика» (профили «Экономика предприятий и организаций», «Мировая экономика») и «Бизнес-информатика» проведено на кафедре предпринимательства и мировой экономики.

Помощник руководителя Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Владимир Александрович Михайленко и старший специалист-эксперт Ольга Дмитриевна Литвинова рассказали студентам о работе недавно организованного Молодёжного консультационного бизнес-центра, о программе «Ты – предприниматель», которая позволяет лучше познакомиться с практическими аспектами ведения бизнеса, узнать о возможностях молодых предпринимателей в Ставропольском крае и существующих мерах государственной поддержки. Студенты приняли активное участие в дискуссии, в процессе которой были даны ответы на все интересующие их вопросы, а также получили методические рекомендации «Возможности для развития твоего бизнеса».

Проведение подобных практико-ориентированных занятий, популяризирующих молодёжное предпринимательство, повышает интерес студентов к организации собственного дела, развивает их способности и уровень профессиональных компетенций.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет