Студенты ТюмГУ готовятся к Олимпиаде – 2018

Семерых тюменских биатлонистов Олимпийский комитет России назвал кандидатами на зимние Олимпийские игры 2018 года. Пятеро из них представляют ТюмГУ.

Безоговорочным лидером в этом списке является магистрант Института физической культуры, бронзовый призер Олимпиады в Сочи, победитель и призер многих этапов Кубка мира Евгений Гараничев.

Его коллега по магистратуре Александр Печенкин пока не имеет таких титулов, но в его послужном списке две золотых медали Всемирной Универсиады, звание чемпиона мира и Европы среди юниоров, выступления на этапах Кубка мира.

В женской сборной на олимпийскую путевку претендуют магистрантки ИФК ТюмГУ Лариса Куклина, Ольга Шестерикова и студентка четвертого курса Елена Анкудинова.

Куклина сегодня входит в основной состав сборной. В ее активе победы на Всемирной Универсиаде, чемпионате мира среди юниоров, призовые места на этапах Кубка IBU.

Шестерикова – чемпионка мира по летнему биатлону, на предсезонных сборах этого года тренировалась с основным составом сборной страны.

Анкудинова – чемпионка мира среди юниоров, входит в молодежную сборную России.

Компанию им призваны составить еще два тюменца – известные стреляющие лыжники Тимофей Лапшин и Александр Логинов.

Напомним, зимние Олимпийские игры 2018 года состоятся в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет