В СПбГАСУ состоялся вебинар «Актуальные вопросы трудового законодательства»

20 ноября 2017 г. студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в вебинаре «Актуальные вопросы трудового законодательства».

Мероприятие было запланировано Комитетом по науке и высшей школе в связи с пятым ежегодным Днем правовой помощи детям, а также в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и планом первоочередных мероприятий на 2015 – 2017 гг. по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг,

Управление социальной и внеучебной работы со студентами СПбГАСУ выступило организатором участия молодежи в данном мероприятии. По словам начальника управления СВРС И. В. Нурыевой, такие вебинары для обучающихся надо проводить чаще, поскольку это позволяет повысить уровень правовой культуры молодежи.

В ходе вебинара преподаватели-кураторы и студенты-консультанты юридических клиник образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, представили цели, задачи и порядок работы юридических клиник, а также рассмотрели актуальные для обучающихся вопросы трудового законодательства. Участники вебинара узнали много полезной информации и смогли задать вопросы в режиме он-лайн.

{gallery name='20171121_2'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет