Студенты МФЮА приняли участие в параде-карнавале

14 октября в Москве прошел масштабный парад-карнавал в честь начала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В шествии приняли участие около 20 тысяч человек из 180 стран, в том числе и студенты МФЮА.


Яркими красивыми колоннами участники парада прошли от Васильевского спуска до «Лужников» по набережным реки Москвы: Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой. Колонны олицетворяли разные страны мира – Индия, Япония, Бразилия, Голландия и другие. Наши студенты шли в колонне, представлявшей Россию. Песни, танцы, флаги, красочные костюмы, национальная символика, тысячи молодых участников– сделали шествие грандиозным событием для города.


На стадионе «Лужники» участников парада-карнавала ждал большой праздничный концерт с участием звезд и салют.


История


После окончания Второй мировой войны в Лондоне прошла всемирная конференция молодежи за мир. На ней было принято решение создать Всемирную федерацию демократической молодёжи и начать проведение всемирных фестивалей молодёжи и студентов.


Первый всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся в 1947 году в Праге и стал самым продолжительным в истории фестивального движения — он длился почти 6 недель.












Партнёр: Московский финансово-юридический университет