Театральная студия РосНОУ открыла новый сезон

9 октября 2017 года театральная студия Российского нового университета (РосНОУ) открыла театральный сезон концертом ко Дню учителя.

Кристина Звягина, Игорь Князев, Андрей Голубев исполнили программу по произведениям Владимира Маяковского («Хорошее отношение к лошадям»), Андрея Дементьева («Ни о чём не жалейте»), Александра Грибоедова (отрывок из комедии «Горе от ума»), Эдуарда Асадова («Сердечная история», «Студенты»).

Праздничный концерт не обошёлся без дебютов. Первый раз поднялись на сцену Малахитового зала в составе театральной студии Алёна Сереброва, Евгения Радионова, Мария Спиридонова, которые представили номера по произведениям Веры Полозковой, Андрея Дементьева и Александра Пушкина.

В завершение концерта ведущие поздравили всех учителей и преподавателей с их профессиональным праздником: «Пусть ваш труд всегда ценится, пусть ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть благодаря вам дети получают верные знания, пусть в вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья».

После концерта участники театральной студии поделились своими впечатлениями.

Евгения Радионова: Не могу сказать, насколько хорошо у меня получилось исполнить и претворить в жизни всё задуманное в этом номере, но в целом могу сказать, что жажда сцены меня как-то взбодрила и я получила словно новый толчок к чему-то.

Игорь Князев: День учителя — это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь! Очень важно беречь в памяти лица тех, кто помог постичь доброе, разумное, вечное.

Кристина Звягина: Главный урок жизни состоит в том, чтобы научиться любить… природу, страну, родительский дом, людей, которые рядом. Настоящая любовь помогает искренне прощать, принимать хорошие и плохие поступки, быть ответственными и заботливыми, поддерживать в сложных ситуациях, уважать друг друга и радоваться каждому моменту.

Любовь Луканова


Партнёр: Российский новый университет