Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки»

7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Цель мероприятия — привлечь молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов к решению задач, определенных Стратегией научно-технического развития России (СНТР).

Участники

В работе Конференции примут участие более 300 человек из различных субъектов Российской Федерации, в число которых войдут представители советов молодых ученых и специалистов, представители институтов развития и органов власти, а также отобранные на конкурсной основе молодые (до 35 лет) ученые, руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп.

Задачи Конференции

- Обсуждение путей решения «больших вызовов» и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
- Декомпозиция больших вызовов и приоритетов СНТР молодыми учеными, преподавателями и студентами;
- Развитие научной коммуникации и компетенций молодых исследователей, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития;
- Координация работы Советов молодых ученых с целью совместного решения общих задач;
- Вовлечение талантливой научной молодёжи в реализацию научно-технологических проектов, направленных на реализацию СНТР;
- Налаживание взаимодействия сектора научных разработок и бизнеса.

Конференция призвана сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов, для развития долгосрочной мотивации молодых ученых.

Конкурс идей

Стать участником Всероссийской конференции молодых ученых «Дальние горизонты науки» можно, приняв участие в Конкурсе идей научно-исследовательских работ, направленных на преодоление больших вызовов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).
Задача Конкурса: выработка смелых, ярких и амбициозных идей долгосрочных исследований, направленных на преодоление больших вызовов СНТР.
Для участия в первом этапе конкурса до 18:00 1 ноября 2017 года заполните в личном кабинете раздел «Конкурсное задание».
Второй этап Конкурса будет проводиться в рамках Совещания 7 декабря 2017 года среди победителей первого этапа.
Финалистов ждут призы от партнеров Конференции и Совещания.

Подробности на сайте https://youngsciencecongress.ru/
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет