Студенты и выпускники СПбГАСУ на фестивале «Безопасная дорога»

9 сентября 2017 г. в Сестрорецке, в парке культуры и отдыха «Дубки», состоялся второй семейный фестиваль по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога». В организации фестиваля активно участвовали студенты и выпускники автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ.

Волонтеры из СПбГАСУ отвечали за площадку по детской безопасности на базе автодрома «Зарница». Знать правила дорожного движения важно и взрослым, и детям. С помощью моделирования различных ситуаций юные пешеходы получили полезную информацию, смогли проверить и закрепить полученные знания.

Волонтеры СПбГАСУ также помогли провести велоквест и соревнования по мастерству владения велосипедом. Более 300 юных спортсменов в очередной раз показали всю красоту велосипедного спорта. Все сложилось удачно, не подвела даже погода. Гости и организаторы получили заряд хорошего настроения.

Заместитель декана по учебной работе АДФ, доцент кафедры наземных транспортно-технологических машин СПбГАСУ Н. В. Подопригора подчеркнул значимость события – не только для гостей фестиваля, но и для студентов, планирующих связать свою деятельность с БДД.

{gallery name='20170919'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет