Ректор ПензГТУ ответил на вопросы студентов во время ШСА «Олимп»

12 сентября и.о. ректора ПензГТУ В.В. Усманов вместе с руководителями факультетов и технологического колледжа ПензГТУ побывал на открытии 30-ой юбилейной смены школы студенческого актива ПензГТУ «ОЛИМП».

Приветствуя студентов-активистов, Виктор Васильевич отметил роль студенческого самоуправления в формировании имиджа вуза, значимость проводимого мероприятия для совершенствования корпоративной культуры и выразил надежду, что знания, полученные в ШСА «Олимп», станут хорошим дополнением на пути к профессиональному росту.

По традиции мероприятие было построено в форме игры «Морской бой», в ходе которой и студенты, и руководство вуза смогли задать вопросы и обменяться мнениями о настоящем и будущем университета. Студентов волновала позиция руководителя вуза по отношению к модульно-рейтинговой системе оценки знаний, организации зарубежных стажировок, формирования студенческого кадрового резерва, развития традиций студенческого самоуправления, приоритеты ректора в имиджевой политике ПензГТУ. В свою очередь В.В. Усманов интересовался оценкой студентов качества образования в вузе, комфорта университетской образовательной среды, позицией преподавателей по отношению к студентам-активистам.

Продолжением беседы стало совместное обсуждение вопросов молодежной политики университета, в котором приняли участие и.о.ректора ПензГТУ В.В. Усманов, проректор по ВР Е.А. Херенская и руководители направлений студсовета вуза. В это же время состоялись встречи в неформальной среде руководителей образовательных подразделений с активистами факультетов и колледжа. Общаясь со студентами, декан ФПТ А.Д. Нелюдов говорил о важнейших качествах студента-лидера и подчеркнул необходимость ответственно подходить к организации своей учебной и внеучебной деятельности. Студентов технологического колледжа в беседе с директором КТ Н.В. Фирсовой волновало, как объединение КИТ, КХТ и КПТ отразится на организации внеучебной работы со студентами. Форумная кампания и организация стажировок были предметом разговора активистов ФАИТ и его декана А.П. Ремонтова. Поддержка, в том числе и финансовая, студентов и мероприятий факультета вечернего обучения стала краеугольным камнем общения Д.М. Писковой со студентами ФВО. В форме презентации деятельности студенческого самоуправления была построена встреча нового декана ФБТ А.А. Кузьмишкина со студсоветом факультета.

Общение с руководством вуза стало лишь частью программы юбилейной 30-ой юбилейной смены школы студенческого актива ПензГТУ «ОЛИМП». Тренинги, мастер-классы, социальные проекты и творческие мероприятия ждут студентов в продолжение этой недели и, как подчеркнули организаторы мероприятия, позволят в дальнейшем развивать и совершенствовать систему студенческого самоуправления. Особенностью школы станут мастер-классы по формированию медиапространства вуза.

По каждому дню смены студенческий медиацентр и рекламно-информационный отдел готовят фото и видеоотчеты, с первыми из которых уже можно познакомиться в официальной группе вуза .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет