Заключён договор о сотрудничестве с ООО «Нива-С»

Декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры СтГАУ, профессор РАН А. Н. Есаулко и сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья побывали в передовом плодоводческом хозяйстве в селе Донском Труновского района Ставропольского края.

Ежегодный валовый сбор плодов яблони, черешни и сливы в этом хозяйстве составляет свыше 4 тыс. тонн с площади плодовых насаждений более 300 га. Здесь применяется суперинтенсивная технология возделывания плодовых культур на шпалере с выращиванием более 3 тыс. деревьев на один гектар, предусматривающая фертигацию (внесение жидких удобрений или пестицидов во время полива) и систему защиты деревьев антиградовыми сетками.

Представители Ставропольского ГАУ и производственники обсудили существующие в отрасли проблемы и наметили пути их решения. Аграрный вуз и передовое хозяйство в лице декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры СтГАУ Есаулко Александра Николаевича и руководителя предприятия Каздохова Заура Руслановича заключили договор о научно-творческом сотрудничестве в сфере подготовки кадров и проведении на базе хозяйства научно-исследовательских работ сотрудников факультета, а также проведения практик студентов и их дальнейшего трудоустройства. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет