СТУДЕНТЫ - ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

На Всероссийский творческий конкурс курсовых и дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа, проводимый АНО «Центр современных образовательных технологий» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации, в Уральском федеральном округе поступило около 100 работ. Ряд из них - от студентов и преподавателей филиала ТюмГУ в г. Ишиме.

2 место в номинации «Исследования в области истории и краеведения» присуждено работе Гаврилы Карпина «Промышленность Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны», научный руководитель - Игорь Курышев, заведующий кафедрой истории, социально-экономических и общественных дисциплин. Студент систематизировал данные о промышленности Западной Сибири в период с 1941 по 1945 годы, использовал неопубликованные материалов из государственного архива Ишима.

1 место в номинации «Исследования в области философии, социологии, политологии, педагогики и психологии» присуждено работе Ольги Бабушкиной «Формирование представлений о родном государстве у детей старшего дошкольного возраста», научный руководитель - Елена Попова, доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования. В работе определены условия, способствующие формированию представлений о родном государстве у дошкольников, подобран диагностический инструментарий для выявления уровня его сформированности.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет