СПбГАСУ – за благоустройство городских территорий

28 августа 2017 г. на совещании с участием вице-губернаторов Санкт-Петербурга И. Н. Албина и О. А. Маркова, а также представителей профильных исполнительных органов государственной власти, была рассмотрена концепция программы пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Санкт-Петербурге.

Целью программы является формирование комфортной городской среды, повышение качества благоустройства городских территорий, эффективности использования открытых городских пространств Санкт-Петербурга на основе комплексного системного подхода к их развитию с учетом мнения жителей.

Концепция предусматривает благоустройство Александровского парка, как центра культурного и социального притяжения Петроградского района. Разработкой благоустройства занимался авторский коллектив СПбГАСУ под руководством преподавателей кафедры дизайна архитектурной среды С. Б. Даниловой и А. В. Дёмина.

Ранее данная работа стала победителем конкурса, проведенного Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

По итогам совещания Концепция была одобрена. Вице-губернаторы Санкт-Петербурга И. Н. Албин и О. А. Марков поручили подготовить материалы для рассмотрения на совещании с членами Правительства Санкт-Петербурга.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет