С Днём знаний!


Дорогие первокурсники!
От всего сердца поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Наступает замечательный праздник, который каждый год с волнением и радостью ждут все, кто учит и готов учиться.
День знаний – 1 сентября – это не только начало учебного года, это cимвол новых начинаний, важная точка отсчёта для постановки масштабных задач и целей, плодотворного поиска высокоэффективных решений и совершенствования в будущей профессии. А для каждого первокурсника cегодняшний день знаменует ещё и старт в увлекательное освоение профессии, неповторимую студенческую жизнь!
Вы сделали правильный выбор, когда решили учиться именно в Ставропольском государственном аграрном университете, который входит в ТОП-100 лучших российских вузов, является дважды лауреатом Премии Правительства Российской Федерации и единственной организацией страны, достигшей платинового уровня признания Cовершенства в глобальном формате – в Европе!
Коллектив СтГАУ приложит все усилия для того, чтобы cтуденты нашего университета cмогли стать профессионалами сельскохозяйственной отрасли самой высокой квалификации, востребованными в любом регионе Отечества. Страна нуждается в молодых аграриях – настоящих патриотах Ставропольского края и нашей любимой Родины – и возлагает на новое поколение большие надежды.
Будьте активными, всегда стремитесь к познанию, отстаивайте смелые идеи, проявляйте лидерские качества и делами прославьте свою альма-матер! Учёба, наука, творчество, спорт, добровольчество – вот ваши новые горизонты. Идите навстречу открытиям с желанием совершенствоваться, и все цели будут достижимы! В добрый путь, в студенческую жизнь!


Ректор Ставропольского государственного аграрного университета,
Академик РАН, профессор, Герой труда Ставрополья,
Почётный гражданин Ставропольского края
В. И. Трухачев

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет