Изменилась система подсчёта рейтинга студентов ЮФ

С 1 сентября 2017 года изменяется система подсчёта рейтинга студентов юридического факультета Российского нового университета. О новой системе рассказывает заведующий лабораторией правовых исследований РосНОУ Тимофей Кожанов:

— В 2017/18 учебном году мы проанализируем деятельность студентов четыре раза и по двум критериям: «образовательный процесс» и «профессиональное развитие». Критерий «образовательный процесс» рассчитывается по среднему баллу в промежуточных осенней и весенней аттестациях, зимней и летней сессиях, критерий «профессиональное развитие» — по соотношению к максимальному количеству событий с участием студента в этот период.

По результатам рейтинга студенты могут претендовать на получение стипендии Ассоциации юридических вузов России, перевод на бюджет; рейтинговые показатели учитываются и при направлении студентов на различные мероприятия, например, Петербургский международный юридический форум, встречи с известными юристами и государственными деятелями.

Подробности о рейтинге можно узнать на сайте Центра профессионализации — информационного ресурса, на котором представлены проекты, программы, стажировки и другие образовательные возможности, предоставляемые студентам юридического факультета РосНОУ.


Партнёр: Российский новый университет