Студентка института экономики и менеджмента приняла участие в Международной летней школе в Бремерхафене

В рамках стипендиальной программы Мария Собко, студентка 4 курса направления «Маркетинг», приняла участие в Летней школе, которая проходила в августе в Высшей школы Бремерхафена (Германия). Программа обучения включала вопросы по экономике, международному менеджменту и межкультурным отношениям. В этом году школу посетили 59 участников из разных стран: Испании, Италии, Ирландии, Индии, Китая, Узбекистана, Колумбии, Нигерии, Польши, Тайланда. В программе школы были лекции, практика, а также проектная деятельность. Помимо обучения были экскурсии в музеи Бремерхафена, а также в Бремен, Париж и Амстердам.

Мария Собко:
«Летняя школа Бремерхафена – это две потрясающие недели незабываемых эмоций и впечатлений. Это не только интересные лекции и занятия, но и встречи с новыми людьми, увлекательные экскурсии и практика английского языка. Учеба проходила в непринужденной обстановке, преподаватели – очень приветливые и открытые люди, которые готовы выслушать студентов и ответить на любые вопросы. Особенно запомнились задания и презентации, которые выполнялись по группам в веселой непринужденной атмосфере. Главный плюс участия в летней школе, на мой взгляд, - это, конечно же, знакомство со студентами с разных стран мира. Мы такие разные, но так быстро нашли общий язык. Каждый привносил что-то своё в нашу интернациональную семью.
Очень понравились экскурсии, которых было много. Я бесконечно рада, что мне выпала возможность провести две недели лета в компании замечательных людей и приобрести ценный опыт».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта