Первокурсница БФУ им.И.Канта Анна Егорова в составе сборной команды России на Всемирной Универсиаде выиграла золотую медаль в кролевой эстафете

На 29-й Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Китайский Тайбэй) российская женская команда в кролевой эстафете 4х200 м в составе Анастасии Гуженковой, Анны Егоровой, Валерии Саламатиной, Марии Баклаковой и Арины Опенышевой одержала победу, опередив американок на 0,04 секунды (7.55,28 против 7.55,32).
Студентка 1 курса направления «Физическая культура» института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им.И.Канта была участницей предварительного заплыва эстафеты. Серебряными призёрами стали американки (7.55,32), бронзовыми - японки (7.59,59).
Президент РФ Владимир Путин поздравил команду (Марию Баклакову, Анастасию Гуженкову, Анну Егорову, Арину Опёнышеву и Валерию Саламатину) победительниц XXIX Всемирной летней Универсиады 2017 года в Тайбэе в эстафете 4 x 200 вольным стилем.

В поздравлении Президента сказано:

«Уважаемые Мария Валерьевна, Анастасия Дмитриевна, Анна Дмитриевна, Арина Павловна, Валерия Александровна!
Поздравляю вас с триумфальным выступлением на Универсиаде-2017. В борьбе с сильнейшими командами мира вы показали блестящий результат, настоящую сплочённость и твёрдый настрой на победу, по праву стали чемпионками и поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. И конечно, особые слова благодарности вашим тренерам, наставникам, всем, кто помогает вам быть лучшими из лучших. Желаю вам дальнейших успехов!»

Тренер сборной БФУ им. И. Канта по плаванию - Покровская Наталья Владимировна

Спортивный клуб БФУ им. И. Канта от всего сердца поздравляет нашу чемпионку и желает покорения новых вершин!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта