Студенты КемГУ сразятся за победу в международном конкурсе стартапов «Телеком Идея 2017»

Конкурс «Телеком Идея» впервые был запущен в России в 2011 году. С 2014 года он проводится на международном уровне – в Индии и Беларуси. В рамках федерального конкурса организаторы ищут инновационные проекты и оказывают поддержку талантливой молодёжи. Участники проекта получат экспертную оценку идей, повысят качество проектов и их инвестиционную привлекательность. Лучшие команды пройдут акселерационную программу с ведущими экспертами отрасли. Победители смогут реализовать свои идеи вместе с ведущим телекоммуникационным оператором России и СНГ. Главный приз – участие в зарубежном образовательном туре, где компании-партнеры «Телеком Идеи» поделятся опытом с молодыми инноваторами. 

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных. Победитей определят в двенадцати номинациях, связанных с сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а также мобильными приложениями, рассчитанными для широкого круга пользователей. Заявки на участие можно подать до 21 августа включительно на странице http://telecomideas.com/2017/telecomidea/anketa

Конкурс организован МТС при поддержке проекта АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики» (НИУ ВШЭ). 
 


Партнёр: Кемеровский государственный университет